项目主页 学科主页 省份主页 学校主页 班级主页  
当前位置 >> 公告
【重要】证书和发票邮寄信息
发布者:项目管理员(项目管理员)   发布时间:2015-12-21 14:33:39

各位参训老师:

大家好!本次培训的合格证书和培训发票已经通过EMS快递

为保证每位学员都能够顺利收到证书和发票,项目组采取了以学校为单位统一邮寄的方式。大家可以通过单号查询的物流情况,并且可与学校的收件人联系,索取证书和发票。

EMS快递查询网址:http://www.kuaidi100.com/all/ems.shtml

浙江办事处服务电话:0571-87168850

注意事项:所有参训教师均已统一邮寄合格证书,但是否能够获取项目学分,以122124时项目结束成绩为准,如成绩未合格或者合格未交费,将不录入培训学分,请知悉。

      快递单号查看方法如下:

 

     

      快递单号信息如下:

 

 
 
olid;border-right:windowtext 1pt solid;" width="19%">

程宗苗

安吉县报福镇中学

1013117003318

3

何佩

安吉县递铺镇安城中心幼儿园

1013117004718

4

顾文年

安吉县高级中学

1013117005518

5

涂从秀

安吉县高禹中学

1013117007818

6

徐芝文

安吉县机关幼儿园

1033112520215

7

包赛红

安吉县灵峰中心幼儿园

1013117010418

8

顾国英

安吉县上墅乡中心小学

1013117011818

9

余华

安吉县上墅乡中心幼儿园

1013117012118

10

刘琰

安吉县实验初中

1013117013518

11

王敏

安吉县天荒坪镇中心小学

1013117014918

12

叶来

安吉县天荒坪镇中学

1013117015218

13

陈维平

安吉县孝丰镇中学

1013117016618

14

曾佩文

鳌江学区各幼儿园

1013117018318

15

金国英

白龙桥镇中心幼儿园

1013117019718

16

庄玉桂

苍南县赤溪镇小学

1013117023718

17

黄丰园

苍南县矾山镇第二中学

1013117024518

18

章如意

苍南县矾山镇第一小学

1013117025418

19

陈圆圆

苍南县矾山镇埔坪学校

1013117027118

20

曾子亚

苍南县矾山镇中心幼儿园

1013117028518

21

陈飞鸿

苍南县飞林职业学校(苍南县飞林文武学校)

1013117029918

22

黄昌轮

苍南县江南高级中学

1013117030818

23

王茹茹

苍南县江南实验学校

1013117031118

24

章春桃

苍南县金乡镇第三小学

1013117033918

25

陈如意

苍南县巨人中学(苍南县龙港第三高级中学)

1013117034218

26

兰新民

苍南县灵溪镇大观新明幼儿园

1013117035618

27

池周艳

苍南县灵溪镇第八中学

1013117036018

28

黄秀珍

苍南县灵溪镇渎浦新村幼儿园

1013117037318

29

李黎明

苍南县灵溪镇渡龙学校

1013117038718

30

李慧咪

苍南县灵溪镇风车王幼儿园

1013117039518

31

王萍燕

苍南县灵溪镇凤池学校

1013117040018

32

刘阔韩

苍南县灵溪镇观美小学

1013117041318

33

李圣帽

苍南县灵溪镇华阳学校

1013117042718

34

林翠婵

苍南县灵溪镇蓝天幼儿园

1013117043518

35

范瑞芳

苍南县灵溪镇乐乐幼儿园

1013117044418

36

叶岳

苍南县灵溪镇南水头学校

1013117045818

37

林晓晓

苍南县龙港第二职业学校(苍南县龙港镇成人中等文化技

1013117047518

38

陈海珍

苍南县龙港潜龙学校

1013117048918

39

杨上远

苍南县龙港镇第二小学

1013117049218

40

高萍萍

苍南县龙港镇第二小学附属幼儿园

1013117050118

41

郑耀鹏

苍南县龙港镇第九小学

1013117051518

42

杨浩

苍南县龙港镇第三中学

1013117052918

43

陈文碧

苍南县龙港镇湖前小学

1013117054618

44

陈娇娇

苍南县龙港镇树人幼儿园

1013117056318

45

黄思思

苍南县马站小学

1013117057718

46

林凤辉

苍南县马站镇第一中学

1013117058518

47

李超

苍南县马站镇新生幼儿园

1013117059418

48

苏燕玉

苍南县马站镇渔寮幼儿园

1013117060318

49

吴黎晖

苍南县钱库镇第二中学

1013117061718

50

廖里绿

苍南县钱库镇望里第三小学

1013117062518

51

曾焕炳

苍南县桥墩镇莒溪小学

1013117063418

52

段琳

苍南县青华学校

1013117064818

53

黄丛伟

苍南县求知中学(苍南县灵溪第三高级中学)

1013117065118

54

陈梅芳

苍南县新星实验学校

1013117066518

55

李伟伟

苍南县兴港高级中学

1013117067918

56

王晓红

常山县三衢中学

1013117070518

57

熊建丽

常山县宋畈乡中心小学

1013117071918

58

郑小飞

常山县同弓乡初级中学

1013117072218

59

曾雅

常山县新昌乡中心小学

1013117073618

60

陈奇凡

常山县新桥乡中心小学

1090622995812

61

潘校叶

淳安县安阳乡中心幼儿园

1013117076718

62

汪琳

淳安县大墅镇中心幼儿园

1013117077518

63

温一鸣

淳安县汾口镇畹墅小学

1013117078418

64

汪瑞清

淳安县汾口镇小学

1013117079818

65

鲍丽春

淳安县汾口镇中心幼儿园

1013117080718

66

姜建中

淳安县汾口中学

1013117081518

67

汪婷婷

淳安县枫树岭镇中心幼儿园

1013117082418

68

徐慧媛

淳安县机关幼儿园

1013117083818

69

程敏

淳安县临岐中心幼儿园

1013117085518

70

杨素华

淳安县千岛湖一家山水幼儿园

1013117087218

71

方爱桂

淳安县千岛湖镇第三小学

1013117088618

72

史堂文

淳安县宋村乡中心小学

1013117090918

73

夏爱萍

淳安县威坪镇中心幼儿园

1013117091218

74

章学嘉

淳安县文昌镇中心幼儿园

1013117092618

75

罗欢

淳安县中洲镇初级中学

1013117093018

76

鲁丽娟

淳安县梓桐镇初级中学

1013117094318

77

方敏捷

淳安县左口乡中心幼儿园

1013117095718

78

孙一腾

慈溪杭州湾中等职业学校

1013117096518

79

李自力

慈溪实验高级中学

1013117097418

80

王幼娜

慈溪实验中学

1013117098818

81

胡双双

慈溪市安琪儿幼稚园

1013117099118

82

贺亚琴

慈溪市庵东镇东二小学

1013117100818

83

胡杏君

慈溪市白云小学

1013117102518

84

潘丰

慈溪市崇寿镇相公殿小学

1013117103918

85

岑珊姗

慈溪市慈吉小学

1013117104218

86

罗士立

慈溪市慈吉中学

1013117105618

87

柯瑶

慈溪市第三实验小学

1013117106018

88

丁贤丰

慈溪市附海镇中心小学

1013117107318

89

陈忠蝶

慈溪市古塘街道七色花幼儿园

1013117108718

90

顾银萍

慈溪市古塘街道阳光幼儿园

1013117109518

91

胡巧君

慈溪市观海卫初级中学

1013117110018

92

方慧慧

慈溪市观海卫镇卫前小学

1013117111318

93

孙洁瑾

慈溪市观海卫镇卫山学校

1013117112718

94

吴约珥

慈溪市观海卫镇中心小学

1013117113518

95

徐晓芳

慈溪市横河镇教育办公室

1013117114418

96

夏嘉璐

慈溪市浒山街道社区教育学院

1013117115818

97

潘立生

慈溪市坎墩街道太阳希望小学

1013117116118

98

沈玲玲

慈溪市蓝天小学

1013117117518

99

方敏

慈溪市龙山镇教育办公室

1013117118918

100

陈胡滨

慈溪市龙山镇徐福小学

1013117119218

101

沈欢

慈溪市乾明学校

1013117120118

102

陈军

慈溪市桥头学青幼儿园

1013117121518

103

高亚军

慈溪市胜山镇实验幼儿园

1013117123218

104

徐熙熙

慈溪市胜山镇中心小学

1013117124618

105

岑建华

慈溪市实验小学

1013117125018

106

张丹波

慈溪市实验幼儿园教育集团

1013117126318

107

朱焕清

慈溪市天元初级中学

1013117127718

108

毛亚萍

慈溪市文棋中学

1013117128518

109

王娜君

慈溪市西门初级中学

1013117129418

110

马开表

慈溪市贤江小学

1013117130318

111

高晓君

慈溪市逍林初级中学

1013117131718

112

王海燕

慈溪市逍林镇镇西小学

1013117132518

113

陈芳芳

慈溪市逍林镇中心小学

1013117133418

114

张沙沙

慈溪市新浦镇胜北小学

1013117135118

115

刘欢欢

慈溪市新浦镇余家路小学

1013117136518

116

赖海燕

慈溪市新浦镇中心小学

1013117137918

117

岑云云

慈溪市育才小学

1013117138218

118

黄佳丹

慈溪市育才中学初中部

1013117139618

119

芦梦蝶

慈溪市掌起镇第二小学

1013117141918

120

王佩璐

慈溪市周巷镇第四学校

1013117143618

121

何晓林

慈溪市周巷镇教育办公室

1013117144018

122

胡飞斐

慈溪市宗汉街道教育办公室

1013117146718

123

陈勇

慈溪市宗汉锦纶初级中学

1013117147518

124

吴术强

岱山县岱山初级中学

1013117149818

125

於燕军

岱山县高亭镇高亭初级中学

1013117150718

126

夏珊玲

岱山县长涂镇长涂中心小学

1013117151518

127

沈洁

德清县第三中学

1013117152418

128

姚芳

德清县高级中学

1013117154118

129

叶品锋

德清县求是高级中学

1013117155518

130

赵虹宇

定海区二中教育集团

1013117156918

131

施诗

定海区金塘中学

1013117157218

132

吴国光

定海区沥港中心小学

1013117158618

133

张佳欣

东北师范大学南湖实验学校

1013117159018

134

吴勤越

东景阳光幼儿园

1013117160918

135

单范明

东阳教研室

1013117162618

136

徐亚飞

东阳市白云初级中学

1013117163018

137

倪河旦

东阳市贝贝佳音幼儿园

1013117165718

138

斯路丹

东阳市城东街道李宅初级中学

1013117166518

139

胡锦玫

东阳市城东街道李宅小学

1013117167418

140

楼国樑

东阳市城东街道罗屏小学

1013117168818

141

徐卿卿

东阳市城东街道堂鹤小学

1013117169118

142

李安

东阳市城东街道塘西小学

1013117170518

143

陈敏洁

东阳市第二高级中学

1013117171418

144

卜君园

东阳市第二实验小学

1013117172818

145

吕为兰

东阳市东阳江镇八达中小学

1013117174518

146

应雁

东阳市东阳江镇初级中学

1013117175918

147

王安平

东阳市歌山镇大里小学

1013117176218

148

楼向东

东阳市歌山镇第一初级中学

1013117177618

149

金梦婷

东阳市横店高级中学

1013117178018

150

厉霞

东阳市横店集团幼儿园

1013117179318

151

张彦

东阳市横店镇第二初级中学

1013117180218

152

杜晓燕

东阳市横店镇第二小学

1013117181618

153

吕榴红

东阳市横店镇第一初级中学

1013117182018

154

包严舒

东阳市横店镇官桥小学

1013117183318

155

许华清

东阳市横店镇南上湖小学

1013117184718

156

单相羽

东阳市横店镇中心小学

1013117185518

157

严慧娟

东阳市湖溪镇初级中学

1013117186418

158

唐梅仙

东阳市湖溪镇郭宅小学

1013117187818

159

应武道

东阳市湖溪镇后山店小学

1013117188118

160

葛婷

东阳市湖溪镇中心小学

1013117189518

161

高朝富

东阳市花园职业技术学校

1013117190418

162

陆小杨

东阳市画水镇画溪小学

1013117191818

163

马丹凤

东阳市画水镇中心小学

1013117192118

164

陈刚

东阳市江北华店小学

1013117194918

165

吴丹丽

东阳市江北下范小学

1013117195218

166

蒋丽丽

东阳市江北中心小学

1013117196618

167

吴佳玲

东阳市六石街道初级中学

1013117197018

168

王泾辉

东阳市六石街道樟村小学

1013117199718

169

单赛赛

东阳市六石街道中心小学

1013117200318

170

赵瑛

东阳市马宅镇初级中学

1013117201718

171

陈晶晶

东阳市南马实验小学

1013117202518

172

杜南英

东阳市南马镇初级中学

1013117203418

173

陈晓玲

东阳市南马镇南湖小学

1013117205118

174

陈景标

东阳市南市街道槐堂初级中学

1013117206518

175

丁旭

东阳市南市街道槐堂小学

1013117207918

176

吴飞萍

东阳市南市街道南溪小学

1013117208218

177

张茶敏

东阳市千祥镇三联初级中学

1013117210518

178

吴丹丹

东阳市三单初中

1013117211918

179

任海洋

东阳市实验小学

1013117212218

180

许美娜

东阳市外国语小学

1013117213618

181

胡志刚

东阳市外国语学校

1013117214018

182

许孟良

东阳市巍山镇怀鲁初级中学

1013117215318

183

孙丹

东阳市巍山镇中心小学

1013117216718

184

蒋中华

东阳市巍山镇中学

1013117217518

185

陆安安

东阳市吴宁第四小学

1013117218418

186

郭闪珊

东阳市吴宁镇第二初级中学

1013117219818

187

蔡国强

东阳市吴宁镇第三初级中学

1013117220718

188

王蕴丹

东阳市吴宁镇第一小学

1013117221518

189

虞典

东阳市中天国际初级中学

1013117222418

190

龚晓晶

东阳市中天国际小学

1013117223818

191

牟娇娇

洞桥镇中心幼儿园

1013117224118

192

陈卫真

洞头县海霞中学

1013117225518

193

张钎

奉化第二中学

1013117226918

194

单一青

奉化市城北中学

1013117228618

195

庄丹维

奉化市技工学校

1013117229018

196

顾波儿

奉化市旅游学校

1013117230918

197

单前方

奉化市溪口镇中心小学

1013117231218

198

蒋维波

奉化市职业教育中心学校

1013117233018

199

曹锦

富阳市富春第三中学

1013117234318

200

王兰

富阳市富春街道新思维培训中心

1013117236518

201

董琳艳

富阳市渌渚镇中心小学

1013117237418

202

陈健平

富阳市青少年宫

1013117238818

203

胡琴

富阳市银湖街道受降幼儿园下属园

1013117241418

204

潘松芳

歌山中心幼儿园

1013117242818

205

朱海霞

古林镇宝韵华城幼儿园

1013117243118

206

屠露燕

古林镇蜃蛟幼儿园

1013117244518

207

方琳

古林镇薛家幼儿园

1090622994412

208

胡双双

海宁市高级技工学校

1013117246218

209

陈贻珍

海宁市硖石中学

1013117247618

210

陈学昂

海宁市艺术幼儿园

1013117249318

211

甘沁

杭州滨兰实验学校

1013117252018

212

尤式君

杭州采荷第三小学

1013117253318

213

刘永贤

杭州鼎立艺术幼儿园

1013117254718

214

王光钺

杭州观成中学

1013117255518

215

彭清娥

杭州经济技术开发区金沙学校

1013117256418

216

孙吉林

杭州经济技术开发区星辰幼儿园

1013117257818

217

张利亚

杭州经济技术开发区阳光学校

1013117258118

218

范耿泉

杭州绿城育华小学

1013117259518

219

白爱秀

杭州绿城育华学校

1013117260418

220

何娟

杭州求是高级中学

1013117261818

221

黄亚军

杭州仁和外国语学校

1013117262118

222

石玉川

杭州师范大学第一附属小学

1013117263518

223

朱琳瑜

杭州师范大学附属中学

1013117264918

224

苏禁

杭州市滨江区钱塘春晓幼儿园

1013117265218

225

张晓璐

杭州市城西中学

1013117267018

226

陈洁

杭州市大关小学

1013117269718

227

吴凌凌

杭州市第十五中学教育集团

1013117270618

228

万胜华

杭州市东方中学

1013117271018

229

余勇

杭州市艮山中学

1013117272318

230

李玉洛

杭州市公益中学

1013117273718

231

吴冰超

杭州市行知金陶幼儿园

1013117274518

232

张寒丹

杭州市红缨幼儿园

1013117276818

233

殷晶晶

杭州市建兰中学

1013117277118

234

倪芳

杭州市江干区笕桥第三幼儿园

1090622999212

235

华青

杭州市交通职业高级中学

1013117279918

236

黄牡丹

杭州市锦绣中学

1013117280818

237

张建新

杭州市开元商贸职业学校

1013117281118

238

狄虹

杭州市临平职业高级中学(杭州市余杭区技工学校)

1013117283918

239

张晴

杭州市留下小学

10906229812

240

韩秀

杭州市旅游职业学校

1090622990012

241

王慧娟

杭州市美术职业学校

1090622991313

242

赵宁

杭州市清河中学

1090622986012

243

姜冰洁

杭州市三墩中学

1013117289518

244

谢根赞

杭州市上泗中学

1013117290018

245

寿晶晶

杭州市胜利东河幼儿园

1013117292718

246

李凌波

杭州市十三中教育集团(总校)

1013117293518

247

沈傲穹

杭州市天杭实验学校

1013117294418

248

梁小利

杭州市文渊小学

1013117296118

249

段淑婉

杭州市西湖第一实验学校

1013117297518

250

卓艳

杭州市西湖区龙坞幼儿园

1013117299218

251

林纯纯

杭州市西湖区三墩镇中心幼儿园

1013117300918

252

夏菁华

杭州市西湖区文苑幼儿园

1013117301218

253

张芳

杭州市西湖小学教育集团(总校)

1013117302618

254

华李慧

杭州市西兴街道幼儿园

1013117303018

255

孙岳茂

杭州市西兴实验小学

1013117304318

256

陈丹

杭州市萧山区北干幼儿园

1013117306518

257

沈文君

杭州市萧山区第二高级中学

1013117307418

258

姜艺缘

杭州市萧山区第二中等职业学校

1013117308818

259

傅军英

杭州市萧山区第九高级中学

1013117309118

260

陈玲

杭州市萧山区第三高级中学

1013117310518

261

顾海燕

杭州市萧山区第四中等职业学校

1013117311418

262

梁荣荣

杭州市萧山区第五高级中学

1013117312818

263

常丽丽

杭州市萧山区恒逸仁和实验学校

1013117313118

264

杨彦明

杭州市萧山区曙光学校

1013117314518

265

吕晓玲

杭州市萧山区特殊教育学校

1013117315918

266

毕海涛

杭州市星洲小学

1013117316218

267

乐清

杭州市学军小学

1013117317618

268

王松

杭州市余杭第二高级中学

1013117318018

269

施文永

杭州市余杭区黄湖镇中心小学

1013117320218

270

陈宠

杭州市余杭区临平城东中学

1013117321618

271

王文鑫

杭州市余杭区临平第五中学

1013117322018

272

邵春花

杭州市余杭区瓶窑镇第一中学

1013117323318

273

张巧侗

杭州市余杭区蒲公英学校

1013117324718

274

张士鑫

杭州市余杭区乔司中学

1013117325518

275

刘国海

杭州市余杭区太炎小学

1013117326418

276

张芬

杭州市余杭区育才实验小学

1013117327818

277

曹瑛

杭州市余杭区运河兴旺幼儿园

1013117328118

278

齐圆圆

杭州市之江外语实验学校

1013117329518

279

王少华

杭州市周浦中学

1013117330418

280

翁杨洁

杭州市转塘小学

1013117331818

281

王烨

杭州市转塘小学

1013117332118

282

徐明洁

杭州市紫金港中学

1013117333518

283

陈芳芳

杭州天成教育集团

1013117334918

284

王璇

杭州娃哈哈双语学校

1013117335218

285

王芳

杭州外语实验小学

1013117336618

286

陶新凤

杭州西子实验学校

1013117337018

287

商雯雯

杭州育新高级中学

1013117338318

288

何凯英

横店镇幼儿园

1013117339718

289

泮云云

湖师附小教育集团

1013117340618

290

陆菁

湖州市爱山小学教育集团

1013117341018

291

曹康舰

湖州市第二中学

1013117343718

292

李琳

湖州市第十二中学

1013117344518

293

周丽丽

湖州市第一中学

1013117345418

294

杨雯雯

湖州市练市镇练市小学

1013117346818

295

李斌

湖州市练市中学

1013117347118

296

杨敏

湖州市南浔区南浔思进小学

1013117348518

297

屠燕萍

湖州市南浔实验小学

1013117349918

298

胡艺茜

湖州市南浔镇横街幼儿园

1013117350818

299

冯雯

湖州市南浔镇三长学校

1013117351118

300

郁小昌

湖州市双林中学

1013117352518

301

程燕

湖州市吴兴区埭溪镇中心幼儿园

1013117353918

302

陶莉英

湖州市吴兴区织里镇中心幼儿园

1013117354218

303

徐晓雯

湖州市杨家埠镇弁南小学

1013117355618

304

李婷

湖州市织里实验小学

1013117356018

305

王丽君

湖州市织里镇漾西小学

1013117357318

306

钦苗

湖州市织里镇中学

1013117358718

307

汪伟杰

湖州新世纪外国语学校

1013117359518

308

林霄

鸡山乡学校

1013117361318

309

姜士威

嘉善县洪溪小学

1013117363518

310

陈育超

嘉善县陶庄中学

1013117365818

311

沈文慧

嘉善信息技术工程学校

1013117367518

312

林宝兴

嘉兴技师学院

1013117368918

313

罗世红

嘉兴市第三中学

1013117369218

314

廖灏

嘉兴市第四高级中学

1013117370118

315

王芸新

嘉兴市第五高级中学

1013117371518

316

陈盛

嘉兴市第一中学

1013117372918

317

毕文生

嘉兴市二十一世纪外国语学校

1013117373218

318

梁秦

嘉兴市南湖区城南中学

1013117374618

319

马徐建

嘉兴市清河中学

1013117376318

320

郝建真

嘉兴外国语学校

1013117378518

321

陈丽珍

建德市大同中心幼儿园

1013117380318

322

范美玲

建德市大洋中心幼儿园

1013117381718

323

叶燕群

建德市李家中心幼儿园

1013117382518

324

陈飞

建德市梅城幼儿园

1013117383418

325

黄倩

建德市乾潭中心幼儿园

1013117384818

326

蔡建文

建德市上马小学

1013117385118

327

骆筱颖

建德市实验幼儿园

1013117386518

328

姜丽燕

建德市寿昌初级中学

1013117387918

329

郎丹妮

建德市新安江幼儿园

1013117388218

330

华小燕

江山市保安小学

1013117390518

331

余杜鹃

江山市城东实验学校

1013117392218

332

陈丹

江山市城南幼儿园

1013117394018

333

王倩

江山市城南中学

1013117395318

334

汪倩

江山市大溪滩小学

1013117396718

335

毛春阳

江山市第二中学

1013117397518

336

刘丹丹

江山市凤林初级中学

1013117398418

337

甘宁

江山市贺村小学

1013117399818

338

李小剑

江山市恒泰学校

1013117401818

339

谢筱萱

江山市江滨幼儿园

1013117403518

340

曾琳倩

江山市茅坂初级中学

1013117404918

341

江静

江山市清湖高级中学

1013117405218

342

苏玉景

江山市清湖镇城郊幼儿园

1013117406618

343

郭秋平

江山市卅二都初级中学

1013117407018

344

祝芳芳

江山市上余初中分部

1013117408318

345

刘滨霞

江山市石门镇中心幼儿园

1013117409718

346

陈珍琪

江山市坛石小学

1013117410618

347

刘建

江山市峡口初级中学

1013117411018

348

姜水清

江山市新塘边初级中学

1013117412318

349

杨周燕

江山市新塘边小学

1013117413718

350

姜立伟

江山市一都江小学

1013117414518

351

程巧燕

江山市淤头初级中学

1013117415418

352

蒋奕

江山市淤头小学

1013117416818

353

陈王佳

江山市长台初级中学

1013117417118

354

陈勋

江山外国语学校

1013117418518

355

徐宗惠

江山中等专业学校

1013117420818

356

周利琴

金岸中心幼儿园

1013117423918

357

翁晶

金东区曹宅镇中心小学附属幼儿园

1013117424218

358

包鸳玲

金东区东孝街道金贝尔幼儿园

1013117425618

359

李敏

金华经济技术开发区爱绿·保集幼儿园

1013117427318

360

陈美兰

金华经济技术开发区东方剑桥.当代华府幼儿园

1013117428718

361

祝素贞

金华经济技术开发区海朵幼儿园

1013117430018

362

蔡芳芳

金华经济技术开发区南国名城幼儿园

1013117431318

363

陈莉诗

金华九峰职业学校

1013117432718

364

周建宏

金华市宾虹高级中学

1013117433518

365

邢妙玲

金华市曹宅高级中学

1013117434418

366

夏妍

金华市丹溪小学

1013117435818

367

舒铖蓓

金华市第八中学

1013117436118

368

严红梅

金华市第九中学

1013117437518

369

程颖

金华市第十六中学

1013117439218

370

吴根雁

金华市第十七中学

1013117440118

371

胡庆宁

金华市第四中学

1013117443218

372

蒋文彬

金华市高级技工学校

1013117445018

373

尹银

金华市红湖路幼儿园

1013117446318

374

姜源

金华市湖海塘小学

1013117447718

375

吴凌霄

金华市湖海塘中学

1013117448518

376

施欢

金华市环城二小

1013117449418

377

蒋娇

金华市金东区曹宅镇潘村中心小学

1013117451718

378

戚华英

金华市金东区赤松中心小学

1013117452518

379

陈凯凯

金华市金东区东孝小学

1013117453418

380

傅啸洋

金华市金东区孝顺镇初级中学

1013117454818

381

雷蒋蕾

金华市金西丰子恺学校

1013117456518

382

田龙伟

金华市南苑中学

1013117457918

383

章丽英

金华市神马幼儿园

1013117459618

384

李昊霞

金华市苏孟中学

1013117460518

385

刘健

金华市汤溪高级中学

1013117461918

386

韦玲珍

金华市外国语学校

1013117462218

387

吴锋华

金华市婺城中学

1013117463618

388

范竞飞

金华市孝顺高级中学

1013117464018

389

温欣瑜

金象湖实验幼儿园

1013117465318

390

田土森

缙云县大源小学

1013117466718

391

孙冉

缙云中学

1013117467518

392

林建虹

景宁畲族自治县城北中学

1013117468418

393

梅剑飞

景宁畲族自治县第二实验小学

1013117469818

394

朱慧芳

景宁畲族自治县民族中学

1013117470718

395

邱玲

九峰幼儿园辅导网

1013117472418

396

徐一丁

开发区现代实验学校

1013117474118

397

夏惠子

开化县城关镇中心小学

1013117475518

398

王君

开化县城关镇中心幼儿园

1013117476918

399

徐佳露

开化县池淮镇初级中学

1013117477218

400

方俊文

开化县池淮镇中心小学

1013117478618

401

王芳媛

开化县村头镇初级中学

1013117479018

402

戴康顺

开化县第二初级中学

1013117481218

403

王东华

开化县第三初级中学

1013117482618

404

施立红

开化县第一初级中学

1013117483018

405

戴秋燕

开化县华埠镇中心幼儿园

1013117484318

406

程新燕

开化县马金镇初级中学

1013117486518

407

江良

开化县苏庄镇中心小学

1013117487418

408

陈辉

开化县桐村镇中心小学

1013117488818

409

周琛

开化县桐村镇中心幼儿园

1013117489118

410

林芸

开化县杨林镇中心小学

1013117490518

411

陈慧丽

柯城区大成小学

1013117492818

412

李嫣

柯城区鹿鸣小学

1013117493118

413

欧阳伊甸

柯城区书院中学

1013117494518

414

周琦珍

柯城区新世纪学校

1013117496218

415

郑耀文

柯城区兴华中学

1013117497618

416

戴婧

柯城区银桂幼儿园

1013117498018

417

舒蕾

兰溪市柏社乡柏社中心小学

1013117499318

418

张见恩

兰溪市城北中心小学

1013117500018

419

赵晓芬

兰溪市城南初级中学

1013117501318

420

金保粮

兰溪市第八中学

1013117503518

421

刘萍

兰溪市第二中学

1013117504418

422

谢玲

兰溪市第六中学

1013117505818

423

钱秀萍

兰溪市横溪初级中学

1013117507518

424

胡国军

兰溪市厚仁中学

1013117508918

425

陈建标

兰溪市黄店初级中学

1013117509218

426

何正洪

兰溪市黄店镇黄店中心小学

1013117510118

427

范媚杰

兰溪市黄店镇所属幼儿园

1013117511518

428

余跃华

兰溪市技工学校

1013117512918

429

何灯红

兰溪市聚仁学校

1013117514618

430

胡国兵

兰溪市聚仁学校

1013117515018

431

陈笑倩

兰溪市兰江小学

1013117516318

432

章赛桃

兰溪市灵洞中心学校

1013117518518

433

方丽婷

兰溪市马达中心小学

1013117519418

434

叶开国

兰溪市马涧镇横木中心小学

1013117520318

435

董建刚

兰溪市马涧镇马涧初级中学

1013117521718

436

叶建英

 

1013117522518

437

陈义仙

兰溪市马涧镇中心幼儿园

1013117524818

438

方建国

兰溪市梅江初级中学

1013117525118

439

温敏璐

兰溪市梅江镇白沙中心小学

1013117526518

440

宋诗源

兰溪市梅江镇横溪中心小学

1013117527918

441

黄雨露

兰溪市女埠初级中学

1013117528218

442

郑巧萍

兰溪市女埠街道所属幼儿园

1013117529618

443

陈晓燕

兰溪市女埠中心小学

1013117530518

444

谢焕军

兰溪市瑞溪中心小学

1013117531918

445

柳乐

兰溪市蜀山中学

1013117532218

446

宋璐璐

兰溪市水亭畲族乡柏园学校

1013117533618

447

董丽娟

兰溪市香溪镇官塘中心小学

1013117535318

448

陆建安

兰溪市香溪镇香溪中心小学

1013117536718

449

方晓华

兰溪市岩山中学

1013117538418

450

沈芳

兰溪市永昌初级中学

1013117539818

451

潘艳

兰溪市永昌街道所属幼儿园

1013117540718

452

陈国良

兰溪市永昌中心小学

1013117541518

453

吴燕娟

兰溪市游埠中学

1013117543818

454

胡亚飞

兰溪市云山街道所属幼儿园

1013117545518

455

叶芳

兰溪市云山小学

1013117546918

456

吴笑航

兰溪市职业中专

1013117547218

457

翁雅萍

兰溪市诸葛镇中心幼儿园

1013117548618

458

严昶

兰溪市诸葛中心小学

1013117549018

459

陈晓秋

乐清市白石第一中学

1013117551218

460

钱秋丹

乐清市白石小学

1013117552618

461

陈洪勇

乐清市白象中学

1013117553018

462

陈若佳

乐清市北白象镇第一小学

1013117555718

463

张宝芬

乐清市北白象镇中学

1013117556518

464

尚茜茜

乐清市朝阳学校

1013117557418

465

林荣武

乐清市城南第一中学

1013117558818

466

陈琼霜

乐清市第三中学

1013117560518

467

陆翔燕

乐清市虹桥镇第二小学

1013117561418

468

苏海燕

乐清市乐成第一幼儿园

1013117563118

469

张琴

乐清市乐成第一中学

1013117564518

470

陈伟

乐清市乐成公立寄宿学校

1013117565918

471

吴敏

乐清市乐成寄宿中学

1013117566218

472

侯琼琼

乐清市柳市镇第三小学

1013117569318

473

王素娣

乐清市柳市镇第十六小学

1013117570218

474

陈爽

乐清市柳市镇第一小学

1013117571618

475

周赛君

乐清市柳市镇实验中学

1013117572018

476

吴琼

乐清市柳市智慧果幼儿园

1013117574718

477

姚丹丹

乐清市南华寄宿学校

1013117575518

478

周琼琼

乐清市青少年宫

1013117577818

479

缪森剑

乐清市清江镇第一小学

1013117578118

480

万成煜

乐清市天成第一中学

1013117579518

481

陈冷银

乐清市外国语学校

1013117580418

482

陈小娥

乐清市翁垟第一中学

1013117581818

483

王文华

乐清市小哈弗幼儿园

1013117582118

484

胡露露

乐清市馨湖幼儿园

1013117583518

485

刘仕杰

乐清市盐盆第一中学

1013117584918

486

陈奇

乐清市育英寄宿学校

1013117585218

487

王涛

黎明中学初中部

1013117586618

488

陈梓毓

丽水经济开发区第一中学

1013117587018

489

金灵妙

丽水市青少年宫

1013117588318

490

余晗

丽水市实验学校

1013117589718

491

钱如意

丽水市实验幼教集团灯塔园区

1013117590618

492

梁思雅

丽水市万地爱心儿童福利院

1013117591018

493

陈思旎

丽水市职业高级中学

1013117592318

494

陈小军

丽水外国语实验学校

1013117593718

495

郑哈利

莲都区碧湖街道片二组民办园

1013117595418

496

阙淑芬

莲都区碧湖街道片二组民办园

1013117596818

497

桑振亚

莲都区碧湖中学

1013117597118

498

蔡珊

莲都区处州中学

1013117598518

499

徐蓉

莲都区大港头学校

1013117599918

500

王文韬

莲都区高溪乡中心幼儿园

1013117600518

501

丁益萍

莲都区花园中学

1013117601918

502

桑丽成

莲都区括苍中学

1013117602218

503

蓝葱丽

莲都区老竹民族学校

1013117603618

504

潘连祥

莲都区联城小学

1013117605318

505

张丹

莲都区联城中学

1013117606718

506

吴金霞

莲都区培红幼儿园

1013117607518

507

周慧娟

莲都区雅溪中学

1013117608418

508

徐红霞

莲都区岩泉三组民办园

1013117609818

509

林晓波

莲都区紫金二组民办园

1013117610718

510

王江丽

莲都区紫金一组民办园

1013117613818

511

刘燕鸣

莲都外国语学校

1013117614118

512

毛旭红

临安市板桥镇中心幼儿园

1013117615518

513

方志仁

临安市清凉峰镇马啸中心学校

1013117618618

514

陈静怡

临海市白水洋镇白水洋小学

1013117619018

515

李鹏程

临海市杜桥小学

1013117621218

516

马永华

临海市杜桥小学

1013117622618

517

周梦媛

临海市古城小学

1013117623018

518

单方保

临海市教育局

1013117624318

519

周选杰

临海市教育局教研室

1013117625718

520

李剑华

临海市灵江中学

1013117626518

521

 

临海市上盘镇中心校

1013117627418

522

柯思思

临海市邵家渡中心校

1013117628818

523

姜钱娜

临海市沿江镇中心小学

1013117629118

524

陈美君

临海市沿江镇中心幼儿园

1013117630518

525

王荣尧

临海市永丰镇中心小学

1013117631418

526

季芳

龙泉市小天才幼儿园

1013117635918

527

徐小红

龙游华茂外国语学校

1013117637618

528

熊寿生

龙游县第二高级中学

1013117638018

529

余正茂

龙游县第三中学

1013117639318

530

方向前

龙游县湖镇初级中学

1013117640218

531

张驰

龙游县灵山小学

1013117641618

532

徐佩佩

龙游县沐尘畲族小学

1013117642018

533

胡杨

龙游县桥下小学

1013117643318

534

季超颖

龙游县箬塘小学

1013117644718

535

张青春

龙游县西门小学

1013117645518

536

封智峥

龙游县下宅小学

1013117647818

537

茹春红

路桥区螺洋街道中心幼儿园

1013117649518

538

吴丽娟

路桥区蓬街镇中心幼儿园

1013117650418

539

肖菲菲

罗埠镇初级中学

1013117651818

540

吴培蕾

妙高中心幼儿园

1013117653518

541

陈春凤

民友小学

1013117654918

542

李书婷

南海实验学校

1013117655218

543

陆月芳

南市中心幼儿园

1013117656618

544

顾海峰

宁波滨海国际合作学校

1013117658318

545

林晓晓

宁波滨海学校

1013117659718

546

应钏钏

宁波第二技师学院

1013117660618

547

范晓芳

宁波光华学校

1013117661018

548

郑利达

宁波杭州湾新区初级中学

1013117663718

549

陈科幸

宁波华茂外国语学校(民办)

1013117664518

550

叶树军

宁波江北甬城学校

1013117665418

551

方志慧

宁波神舟学校

1013117666818

552

乐伊莲

宁波市宝韵音乐幼儿园

1013117667118

553

李柏涛

宁波市北仑区柴桥中学

1013117668518

554

王晓燕

宁波市北仑区大碶街道中心幼儿园

1013117669918

555

江缘

宁波市北仑区郭巨学校

1013117671118

556

贺静静

宁波市北仑区九峰小学

1013117672518

557

何淑一

宁波市北仑区三山学校

1013117674218

558

蒋琪

宁波市北仑区实验小学

1013117675618

559

王建静

宁波市春晓中学

1013117679518

560

陈少敏

宁波市东恩中学

1013117680018

561

沈影

宁波市高塘幼儿园

1013117681318

562

候如意

宁波市海曙第二外国语学校

1013117682718

563

郁再君

宁波市海曙区南雅音乐幼儿园

1013117683518

564

陈娜

宁波市海曙区信谊小学

1013117684418

565

张亚君

宁波市海曙胜丰幼儿园

1013117685818

566

胡少瑜

宁波市江北区灵峰学校

1013117686118

567

沈渊宁

宁波市江北区实验中学

1013117687518

568

黄颖

宁波市江东区中心小学

1013117688918

569

吴依妮

宁波市效实中学

1013117690118

570

李双鸯

宁波市新城第一幼儿园

1013117691518

571

江曼

宁波市修人学校

1013117692918

572

虞露雯

宁波市怡江小学

1090622983912

573

陈思思

宁波市鄞州区东湖小学

1013117694618

574

周坚萍

宁波市鄞州区古林镇礼嘉桥小学

1013117695018

575

范洪飞

宁波市鄞州区华光学校

1013117696318

576

谢晶晶

宁波市鄞州区姜山镇朝阳小学

1013117697718

577

张元

宁波市鄞州区姜山镇实验初级中学

1013117698518

578

忻巧燕

宁波市鄞州区雅戈尔中学

1013117699418

579

徐颖超

宁波市鄞州区鄞江镇中心小学

1013117700518

580

邬昉

宁波市鄞州区鄞江中学

1013117701418

581

翁永康

宁波市镇海区骆驼实验学校

1013117703118

582

曾必婷

宁波市镇海区招宝山街道中心幼儿园

1013117704518

583

金弋戈

宁波市镇海区庄市学校

1013117705918

584

张文强

宁波市镇海中学

1013117706218

585

王志东

宁波市职业技术教育中心学校

1013117707618

586

陈小愚

宁波市朱雀小学

1013117708018

587

吴彬

宁波外国语学校(公办)

1013117709318

588

刘晓洁

宁波中学

1013117711618

589

叶静超

宁海县岔路镇初级中学

1013117712018

590

方莉

宁海县大佳何镇初级中学

1013117713318

591

潘海珍

宁海县风华书院

1013117714718

592

胡瑶姬

宁海县高级职业技术中心学校

1013117715518

593

孙迪迪

宁海县梅林初级中学

1013117716418

594

葛童娜

宁海县桥头胡中心小学

1013117718118

595

曾霞

宁海县深圳镇初级中学

1013117719518

596

阮小娟

宁海县桃源初级中学

1013117720418

597

葛飘飘

宁海县跃龙教育集团城关中学

1013117722118

598

王璐莹

宁海县跃龙教育集团黄坛中学

1013117723518

599

郭狄君

宁海县越溪乡初级中学

1013117724918

600

陈斌

磐安县第二中学

1013117727018

601

陈勤

磐安县尖山镇初级中学

1013117728318

602

陈佳逸

磐安县冷水镇中心学校

1013117729718

603

陈庆周

磐安县新渥镇初级中学

1013117733718

604

朱玉辉

磐安县玉山镇初级中学

1013117734518

605

黄荣俊

磐安县职业教育中心

1013117735418

606

张霞

平湖市东湖中学

1013117736818

607

朱秀珠

平湖市东湖中学

1013117737118

608

潘雯健

平湖市黄姑中心小学

1013117738518

609

缪向前

平湖市新仓中学

1013117739918

610

陆卫强

平湖市新埭镇成人文化技术学校

1013117740818

611

代素红

平湖市职业中等专业学校

1013117741118

612

白煌

平阳苏步青学校

1013117742518

613

陈晨

平阳县鳌江中学

1013117746018

614

张仁锹

平阳县第二中学

1013117747318

615

林锦波

平阳县第三中学

1013117748718

616

陈飞飞

平阳县昆阳镇万全中心幼儿园

1013117749518

617

吴正迪

平阳县山门镇晓坑中心学校

1013117750018

618

陈德学

平阳县水头镇第五小学

1013117751318

619

张景霞

平阳县水头镇第一中学

1013117752718

620

丁梦梦

平阳县水头镇南湖小学

1013117753518

621

李萍萍

平阳县水头镇闹村中学

1013117754418

622

柯荣泵

平阳县腾蛟镇第一小学

1013117755818

623

周功贤

平阳县腾蛟镇凤巢教育集团

1013117756118

624

陈小茹

平阳县万全镇湖岭小学

1013117757518

625

周孝引

平阳县萧江镇树贤中学

1013117761518

626

王芳芳

平阳县萧江镇塘北小学

1013117762918

627

李彦吉

平阳县职业教育中心

1013117763218

628

谢海欧

平阳新纪元学校

1013117764618

629

陈海洪

平阳育英体校

1013117765018

630

何金芳

千岛湖中等职业学校

1013117769418

631

盛建圆

乾西乡联合幼儿园

1013117770318

632

金庆珍

乾西乡上陈幼儿园

1013117771718

633

方亚男

乾西乡育苗幼儿园

1013117772518

634

陈辉

青田县城东实验小学

1013117774818

635

尹珊珊

青田县高湖镇中心幼儿园

1013117776518

636

胡建华

青田县海口镇初级中学

1013117777918

637

邱利宙

青田县鹤城片教育辅导中心

1013117778218

638

刘彩菊

青田县机关幼儿园

1013117779618

639

包梅清

青田县石门中学

1013117782218

640

王伟理

青田县水南幼儿园

1013117784018

641

叶贤雷

青田县塔山实验小学

1013117785318

642

梅蓉卫

青田县汤垟乡小学

1013117786718

643

陈翔翔

青田县温溪镇第三小学

1013117787518

644

王慧颖

青田油竹幼儿园

1013117789818

645

张荣辉

庆元县教育局

1013117790718

646

吴水荷

庆元县职业高级中学

1013117791518

647

叶华

庆元县竹口镇中心幼儿园

1013117792418

648

郁盛艳

邱隘镇前殷幼儿园

1013117793818

649

吴妙

 

1013117794118

650

俞莉

衢州市东港幼儿园

1013117797218

651

刘丹

衢州市菁才中学

1013117798618

652

刘雪标

衢州市衢江区杜泽中学

1013117799018

653

方蕊

衢州市衢江区衢江幼儿园

1013117800618

654

毛益珍

衢州市衢江区实验小学

1013117801018

655

朱琳艳

衢州市衢江区阳光双语幼儿园

1013117802318

656

曾王飞

衢州市实验学校

1013117803718

657

陈小英

衢州市实验幼儿园

1013117804518

658

翁克利

瑞安市第七中学

1013117806818

659

林广道

瑞安市第四中学

1013117807118

660

方炜祎

瑞安市高楼镇高楼学校

1013117808518

661

曾文妙

瑞安市红旗实验小学

1013117809918

662

钱蓉娟

瑞安市湖岭镇金川学校

1013117810818

663

陈爱琴

瑞安市湖岭镇中心幼儿园

1013117812518

664

刘若男

瑞安市集云实验学校

1013117813918

665

蔡慧菲

瑞安市马屿镇曹村第三小学

1013117814218

666

许彩凤

瑞安市上望第一小学

1013117815618

667

冯可可

瑞安市塘下镇一新幼儿园

1013117816018

668

陈乐乐

瑞安市塘下镇中心幼儿园

1013117817318

669

黄晓云

瑞安市陶山镇中心小学

1013117818718

670

陈璐璐

瑞安市仙降中学

1013117819518

671

郑艳萍

绍兴护士学校

1013117822718

672

陈丽燕

绍兴市柯桥区职业教育中心

1013117824418

673

陈翀

绍兴市永和中学

1013117828918

674

杨玲

绍兴市中等专业学校

1013117829218

675

金国良

嵊泗中学

1013117830118

676

卢雷

嵊州爱德外国语学校

1013117831518

677

王钟素

嵊州市黄泽中学

1013117832918

678

金晓丹

嵊州市浦口街道浦口中学

1013117833218

679

马丽君

嵊州市逸夫小学

1013117834618

680